---
canonical_url: "https://hoyvallemedio.ar/contenido/9740/llamado-a-licitacion-para-pavimentacion-urbana"
title: "Llamado a licitación para pavimentación urbana"
article_type: "Article"
description: "La municipalidad de Choele Choel por medio de la licitación pública 03/2026 llama a empresas interesadas para la ejecución de la obra de pavimento urbano en la avenida Don Bosco"
main_image: "https://hoyvallemedio.ar/download/multimedia.normal.b35e6bd34f25ba5b.494d472d32303231313133302d5741303030395f6e6f726d616c2e77656270.webp"
date_published: "2026-02-24T00:55:00-03:00"
date_modified: "2026-02-23T23:58:45-03:00"
category_name: "Regionales - Choele Choel"
category_url: "https://hoyvallemedio.ar/categoria/5/choele-choel"
---

# Llamado a licitación para pavimentación urbana

![Choele muni](/download/multimedia.normal.b35e6bd34f25ba5b.494d472d32303231313133302d5741303030395f6e6f726d616c2e77656270.webp)

LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA N° 03/2026

1. OBJETO DEL LLAMADO: Llámese a Licitación Pública N° 03/2026 para la ejecución de la obra “PAVIMENTO URBANO EN AV. DON BOSCO”.

2. DESCRIPCIÓN DE PROYECTO: el Contratista tendrá a su cargo la provisión de materiales y mano de obra para la ejecución de 6 cuadras de pavimento urbano con Tratamiento Superficial Triple en la ciudad de Choele Choel, Río Negro, correspondiente al tramo ubicado en Avda. Don Bosco.

3. PLAZO DE OBRA: TRES (3) meses.

4. PRESUPUESTO OFICIAL: Se fija la suma de PESOS TRESCIENTOS CINCUENTA Y CINCO MILLONES SEISCIENTOS NOVENTA MIL con 00/100 cvos. ($ 355.690.000,00).

5. VALOR DEL PLIEGO: Se establece que el valor del Pliego será de PESOS TRESCIENTOS CINCUENTA Y CINCO MIL SEISCIENTOS NOVENTA con 00/100 cvos. ($355.690,00).

6. ADQUISICIÓN DE PLIEGO Y CONSULTAS: Sección de Impositiva, Municipalidad de Choele Choel, sita en Av. San Martín 1.327, de 7:30 a 12:30hs; WhatsApp: 2984-305205; Mail: impositiva@choeleciudad.gob.ar

7. FECHA Y HORA LÍMITE DE PRESENTACIÓN DE OFERTAS: 06 de marzo de 2026 hasta las 11:00 hs., Mesa de entrada, Municipalidad de Choele Choel.

8. LUGAR Y FECHA DE APERTURA DE SOBRES: Sala de Reuniones del Municipio de Choele Choel, el día 06 de marzo de 2.026 a las 12:00 hs.

---

*Contenido creado y optimizado para IA con [Medios CMS](https://medios.io)* — Plataforma profesional para la gestión de medios digitales y portales de noticias.
