Los palistas de la región protagonistas en la regata

Regionales 10 de enero de 2022
Los palistas de la región del Valle Medio cumplieron la segunda etapa de la regata internacional del río Negro que de disputó en la calurosa jornada del domingo.
IMG-20220110-WA0010

La segunda etapa unió Paso Cordova e Ingeniero Huergo y fue completada con buenos tiempos por los palistas del valle medio, lo que los 


En K2 senior, se encuentran ubicados en 4 puesto en su categoría  y 4to en la general MOZZICAFREDO, Leandro Javier - MOZZICAFREDDO, Leonardo Martin, de la escuela brazo sur, de Luis Beltrán


En la misma categoría se encuentran en el quinto puesto y décimo séptimos en la general MICOLI, Lucas Matias - ANFILOFIEF, Ivan Leonidas  de la pobrecita, Choele Choel


En la categoría k2 junior, se encuentran primeros en su categoría y quintos en la general Julian Salinas de Brazo Sur quien comparte embarcación con Itria de Parana, y en el segundo lugar de la categoría y sexto en la general se encuentra la dupla de Joaquin Catalano( brazo Sur) con Vergauven de Carmen de Patagones.


En k2 Master C, se encuentran primeros en la categoría y 33 en la general Manuel Velázquez de la escuela municipal Brazo sur de Luis Beltrán junto a Penchulef de Conesa.

 

En K2 Master A, segundo en su categoría y décimo en la general, se ubica Emanuel Carnicero de La pobrecita, quién está en competencia junto a Luis Barrios de Ceppron.


En K1 Senior caballeros, la escuela municipal brazo sur tiene tres representantes, GARDON THERKELSEN, Tomas; decimocuarto en su categoría y 52 en la general, VILLALOBOS, Matias 18 en la categoría y 77 en la general. MORATELLI, Julián Agustin, 23 en su categoría y 114 en la general.


En K1 Master A,MILCOFF, Matias de La pobrecita se encuentra segundo en la categoría y 35 en la general, en tanto que 

GUTIERREZ, Miguel Angel de Huilliches, se encuentra cuarto en la categoría y 45 en la general, mientras que en k2 travesía, caballeros B, Ardaiz Sergio y Ferraris Julian, de Huilliches, Choele Choel se encuentran séptimos en la categoría y 86 en la clasificación general.


En  travesías C, ARRIAGADA, Carlos Ernesto - ALVAREZ, Claudio de la escuela municipal de Lamarque se encuentra decimotercero en su categoría y 105 en la general.


En  k1 “5,20” caballeros B,  se encuentran en competencia tres embarcaciones de Huilliches,Cesar Huiscaleo,  noveno en la categoría y 155 en la clasificación general.  Pablo Bondesio decimoprimero en la  categoría y 165 en la general

y Lucas Ardaiz, decimosegundo  en la categoría y 167 en la clasificación general.

Te puede interesar