Los regionales siguen cosechando buenos resultados en la regata

Regionales 14 de enero de 2022
La regata del río Negro vivió otra etapa el día jueves, cuando por el intenso calor se decidió adelantar el horario de largada. 
IMG-20220114-WA0008
K2 master A Carnicero- Barrios

La competencia inició a las 11 horas desde el establecimiento Bacciadone al balneario de General Conesa. 


En la categoría K2 senior, se encuentra en el tercer  puesto en su categoría  y terceros en la general MOZZICAFREDO, Leandro Javier - MOZZICAFREDDO, Leonardo Martin, de la escuela brazo sur, de Luis Beltrán. En la misma categoria están séptimos y en la general  décimo octavos MICOLI, Lucas Matias - ANFILOFIEF, Ivan Leonidas  De la pobrecita, Choele Choel

En k2 junior, se ubican primero en la categoría y quinto en la general Julian Salinas de Brazo Sur con Itria de Parana, segundo en categoría y sexto en la  general Joaquin Catalano, también de brazo Sur, en dupla con Vergauven de Carmen de Patagones.


En k2 Master C están primeros en la categoría  y 28 en la general Manuel Velázquez de la escuela municipal Brazo sur de Luis Beltrán, con Penchulef de Conesa.   


En K2 Master A, segundo en su categoría y noveno en la general Emanuel Carnicero de La pobrecita, junto a Luis Barrios de Ceppron.


En K1 Senior caballeros, la escuela municipal brazo tiene tres representantes: GARDON THERKELSEN, Tomas; Se encuentran 13 en categoría y 46 en general; VILLALOBOS, Matias, 19 en categoría y 79 en la general; MORATELLI, Julián Agustin, 23 en categoría y 116 en general. 


En K1 Master A, se ubica segundo en categoría y 39 en la general MILCOFF, Matias de La pobrecita. En la misma categoría GUTIERREZ, Miguel Angel de Huilliches, se ubica cuarto en la  categoría y 44 en la general. 


 Enk2 travesia, caballeros B, Ardaiz Sergio y Ferraris Julian, de Huilliches, Choele Choel se ubican séptimos y 84 en la general.


En  travesias C, ARRIAGADA, Carlos Ernesto - ALVAREZ, Claudio de la escuela municipal de Lamarque se ubican 14 en su categoría y 121 en la general. 


En k1 “5,20” caballeros B,  hay tres participantes de Huilliches, Cesar Huiscaleo Se ubica octavo  y 164 en general; Pablo Bondesio décimo  en la categoría y 163 en la general, en tanto que Lucas Ardaiz está decimoprimero y 166 en la general.

Te puede interesar